This text will be replaced

Programação

 

SEGUNDA-FEIRA

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 07:00 - Roda de Chimarrão
07:00 às 12:00 - Programa Jalvi Machado
12:30 às 12:45 - Programa da Igreja Quadrangular, com Pastor Rubens Santos
13:00 às 13:30 - Empreendedor Cristão, com Dr.Gisele Milk
14:00 às 15:00 - Show da Tarde, com Samuel Vargas
15:00 às 17:00 - Parada de Sucesso, com Augusto Almeida
17:00 às 19:00 - Entardecer no Rio Grande
19:00 às 20:00 - A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 - Show da Noite, como Valmir Santos
22:00 às 23:59 - Túnel do Tempo

 

TERÇA-FEIRA

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 07:00 - Roda de Chimarrão
07:00 às 12:00 - Programa Jalvi Machado
12:30 às 12:45 - Programa da Igreja Quadrangular, com Pastor Rubens Santos

13:00 às 13:30 - Programa da Igreja Mundial
14:00 às 15:00 - Show da Tarde, com Samuel Vargas
15:00 às 17:00 - Programa Íria Camargo
17:00 às 19:00 - Entardecer no Rio Grande
19:00 às 20:00 - A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 - Show da Noite
22:00 às 23:59 - Túnel do Tempo

 

QUARTA-FEIRA

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 07:00 - Roda de Chimarrão
07:00 às 12:00 - Programa Jalvi Machado
12:30 às 12:45 - Programa da Igreja Quadrangular, com Pastor Rubens Santos

12:45 às 14:00 - Musical
14:00 às 15:00 - Show da Tarde, com Samuel Vargas
15:00 às 17:00 - Programa Íria Camargo
17:00 às 19:00 - Entardecer no Rio Grande
19:00 às 20:00 - A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 - Show da Noite
22:00 às 23:59 - Túnel do Tempo

 

QUINTA-FEIRA

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 07:00 - Roda de Chimarrão
07:00 às 12:00 - Programa Jalvi Machado
12:30 às 12:45 - Programa da Igreja Quadrangular, com Pastor Rubens Santos

13:00 às 13:30 - Programa da Igreja Mundial
14:00 às 15:00 - Show da Tarde, com Samuel Vargas
15:00 às 17:00 - Programa Íria Camargo
17:00 às 19:00 - Entardecer no Rio Grande
19:00 às 20:00 - A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 - Show da Noite
22:00 às 23:59 - Túnel do Tempo

 

SEXTA-FEIRA

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 07:00 - Roda de Chimarrão
07:00 às 12:00 - Programa Jalvi Machado
12:30 às 12:45 - Programa da Igreja Quadrangular, com Pastor Rubens Santos

12:45 às 14:00 - Musical
14:00 às 15:00 - Show da Tarde, com Samuel Vargas
15:00 às 17:00 - Parada de Sucesso, com Augusto Almeida
17:00 às 19:00 - Entardecer no Rio Grande
19:00 às 20:00 - A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 - Show da Noite
22:00 às 23:59 - Túnel do Tempo

SÁBADO

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 07:00 - Despertar Sertanejo
07:00 às 10:00 - Charla Galponeira, com Ubirajara Pires
10:00 às 12:00 - Tempo de Renovo - Igreja Arca, com Pastor Paulo Girlei
12:30 às 13:00 - Programa da Igreja Mundial
13:00 às 15:00 - Musical

15:00 às 19:00 - Parada de Sucesso, com Augusto Almeida
19:00 às 22:00 - O Fino do Brega
22:00 às 23:59 - Goldem Hits

DOMINGO

00:00 às 03:00 - Madrugada Gospel
03:00 às 05:00 - Show da Madrugada
05:00 às 08:00 - Despertar Sertanejo
08:00 às 13:00 - Ciranda, Canto e Viola
13:00 às 14:00 - Eternamente Jovem Guarda
14:00 às 18:00 - Domingueira, com Valmir Santos
18:00 às 19:00 - Missa da Igreja Católica
19:00 às 21:00 - Túnel do Tempo
21:00 às 23:59 - Estudio 87, com Tadeu Fernandes